Сегодня, 20 октября, на заседании Верховной Рады планируется рассмотреть законопроект о спецконфискации и проект госбюджета на 2017 год.

Об этом стало известно из повестки дня заседания, опубликованной на сайте Рады.

Для включения в повестку дня и принятия решения вынесен проект постановления о Декларации памяти и солидарности Сеймаса Литовской Республики, Сейма Республики Польша и Верховной Рады Украины, а также законопроекты о внесении изменений в Регламент Верховной Рады о реализации отдельных положений Рекомендаций миссии Европейского парламента по оценке потребностей, которые разработаны с целью повышения качества украинского парламентаризма; о внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению взыскания в доход государства необоснованных активов (спецконфискация) и о реструктуризации задолженности ГП “Антонов”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закон о спецконфискации: все, что важно о нем знать

Для рассмотрения в первом чтении народным депутатам предложен законопроект о внесении изменений в некоторые законы относительно ограничения доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания.

В 16:00 нардепы должны приступить к рассмотрению в первом чтении проекта госбюджета на 2017 год.

Кроме того, в сессионный зал вынесены проекты постановлений об обращении к Кабинету Министров и органам местного самоуправления по осуществлению контроля за состоянием правопорядка в государстве и соответствующих территориальных громадах, а также о переименовании города Мукачево Закарпатской области.

Как известно, ранее Правительство Украины после рассмотрения основных параметров утвердило проект закона о государственном бюджете Украины на 2017 год.

Впоследствии правительственный проект закона о государственном бюджете Украины на 2017 год был внесен в Верховную Раду.