Бюджет Госпогранслужбы Украины увеличили на 963,5 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

“Среди данных расходов на выплату денежного обеспечения военнослужащим назначено почти 683 млн грн, что позволяет сохранить установленные с мая этого года размеры денежного обеспечения. По типовым должностям это: начальник отряда – 16 тыс. грн; начальник отдела пограничной службы – 11,5 тыс. грн; старший инспектор пограничной службы – 9,5 тыс. грн; инспектор пограничной службы 1 категории – 8,1 тыс. грн; младший инспектор пограничной службы 1 категории – 7,8 тыс. грн; гранатометчик – 7 тыс. грн”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Госпогранслужбе увеличили зарплаты пограничникам

В ГПСУ подчеркнули, что увеличение бюджета позволит в полном объеме обеспечить выплаты пограничникам, которые принимали участие в АТО, и другие предусмотренные законодательством единовременные выплаты.

Кроме того, законом дополнительно предусмотрены средства на улучшение материального обеспечения ведомства в сумме 100 млн грн.

“Не остались без внимания законодателей и вопросы обустройства государственной границы Украины, на приоритетные направления которого выделено более 180 млн грн”, – добавили в ведомстве.

Напомним, ранее Порошенко подписал закон, которым предусмотрено внесение изменений в государственный бюджет на 2016 год относительно увеличения на 7,1 млрд грн расходов на оборону и безопасность Украины.

В пояснительной записке к закону отмечается, что увеличение объемов финансирования сектора обороны и безопасности в 2016 году позволит увеличить денежное обеспечение военнослужащих и правоохранителей, а также профинансировать неотложные меры, направленные на укрепление обороноспособности государства.