Около 500 человек были эвакуированы из аэропорта Лондон-Сити в связи с “химическим инцидентом”.

Как сообщает ВВС, в аэропорту Лондона был эвакуирован весь терминал – как пассажиры, так и персонал. В аэропорт прибыли также врачи и полиция.

Сообщается, что сразу несколько пассажиров почувствовали себя нехорошо. Прибывшие в аэропорт медики оказали помощь 26 людям, два человека были госпитализированы.

газ12

газ13

По состоянию на 19:00 по лондонскому времени (21:00 по киевскому) сотрудники пожарной службы объявили, что нормы содержания химических веществ в воздухе не превышены. Здание провентилировано и признано безопасным.

газ14

газ15

Полиция подозревает распыление газа CS. Как известно в больших концентрациях он может вызывать паралич дыхания, сердца и смерть. Окончательно информация об использовании вещества не подтверждена, ведется расследование. В то же время правоохранители пока не рассматривают версию, связанную с терроризмом.

газ11

Напомним, ранее полиция города Хемниц в Германии эвакуировала жильцов многоквартирного дома и провела спецоперацию в связи с угрозой взрыва бомбы.

В то же время в Манчестере частично эвакуировали аэропорт из-за подозрительной сумки.

Также сообщалось, что аэропорт Нью-Йорка частично эвакуировали из-за сообщения о стрельбе. Тогда стало известно, что ночью полицейские получили сообщение о стрельбе в терминале для вылетов. Впоследствии в полиции отметили, что в терминале никто не стрелял.