Актриса Сальма Хайек обвинила кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в навязчивых ухаживаниях.

Хайек рассказала об этом испаноязычному радио El Show del Mandril, сообщается на странице радиостанции в Facebook со ссылкой на BuzzFeed.

По словам Хайек, Трамп якобы подружился с ее тогдашним бойфрендом, чтобы получить номер ее телефона.

“Позвонил и пригласил на свидание. Когда я сказала, что не пошла бы с ним, даже если бы у меня не было парня (что он воспринял как оскорбление), он позвонил в журнал National Enquirer и заказал публикацию обо мне”, — рассказала звезда.

По ее словам, в статье говорилось, что Трамп сам не стал бы с ней встречаться, так как она слишком маленького роста (157 сантиметров).

Читайте также: Байден назвал откровения Трампа о женщинах «сексуальным насилием»

После публикации материала Трамп, по словам, Хайек, позвонил еще раз и уверял, что ничего такого не говорил. Актриса уверена: таким образом он добивался, чтобы женщина сама предложила ему встретиться.

Хайек уточнила, что этот инцидент произошел в начале ее карьеры, когда она была еще не столь известна.

сальма

Как известно, ранее четверо американок обвинили кандидата в президенты США Дональда Трампа в сексуальных домогательствах. Статьи о домогательствах Трампа были опубликованы изданиями The New York Times и Palm Beach Post.

Кроме того, на днях в США разгорелся скандал после того, как газета The Washington Post обнародовала аудиозапись от 2005 года, в которой нынешний кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп в достаточно грубой форме высказался в адрес женщин.

Следует отметить, что Трамп на своей странице в Facebook уже принес извинения за оскорбительные слова в адрес женщин, сказанные им 11 лет назад.