У прокуратуры есть все основания проводить обыски в офисе главы партии “Укроп” Геннадия Корбана в городе Днепр.

Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала “112 Украина”.

По его словам, в настоящее время Генеральная прокуратура Украины продолжает расследование по делу Корбана.

“Продолжается расследование. Там достаточно сложная ситуация по некоторым векторам расследования. Там есть очень тяжелые преступления. Необходимость проведения обыска, обосновывает следователь прокурор ходатайство, утверждает суд. Если суд дал, то наверняка для этого были основания. Я считаю, что все процессуальные действия, которые освящены именем Украины со стороны украинского суда, они правомерны”, – заявил Матиос.

Он отметил, что в даное время Корбан находится на лечении в Израиле. 

Видео смотреть с 6:00 минуты.

Ранее сообщалось, что 20 октября правоохранители пришли с обысками к бывшему замглавы Днепропетровской ОГА Геннадию Корбану.

Напомним, минувшей весной бывшего лидера партии УКРОП Геннадия Корбана приговорили к 1,5 годам тюрьмы условно.

Как известно, Геннадий Корбан был задержан 31 октября. Тогда же прошли обыски в офисах партии “УКРОП” в Днепропетровске.

Генпрокуратура и СБУ проинформировали, что изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной группировкой (ОПГ) и краже 40 млн грн для АТО.

В четверг вечером, 24 декабря, сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры пришли с новым обыском в квартиру лидера партии “УКРОП”.

Впоследствии силовики вывезли Корбана из квартиры в Днепропетровске и в 6:00 утра пятницы, 25 декабря, привезли в больницу СБУ в Киеве.

В понедельник, 28 декабря, судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии председателя партии “УКРОП” Геннадия Корбана под стражу на 60 суток.