Украинская сторона СЦКК сначала ведет переговоры непосредственно с российским генералом о прекращении обстрелов на линии разграничения. В свою очередь, он выходит на переговоры с другой стороной конфликта.

Об этом в интервью “Громадському” заявил руководитель украинской стороны СЦКК Борис Кременецкий.

“Я общаюсь непосредственно с российским генералом. Он соответственно выходит на ту сторону, я – на руководство или группировок, или антитеррористической операции. Мы договариваемся, в какое время, как это лучше сделать. У нас есть возможность останавливать огонь в 50-70 % случаев”, – отметил он.

Ранее сообщалось, что боевики незаконных вооруженных формирований в Авдеевке Донецкой области целенаправленно уничтожают инфраструктуру и жилые дома.

Напомним, в ОБСЕ заявляли, что в настоящее время процесс разведения сил на Донбассе фактически приостановлен, хотя после подписания рамочного соглашения стороны конфликта демонстрировали серьезное отношение к выполнению своих обязательств.

Как известно, разведение сил и средств в Станице Луганской на данный момент невозможно, так как боевики продолжают обстрелы сил АТО в этом районе.

Ранее замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что миссия ОБСЕ намерена установить технические средства наблюдения в районе Станицы Луганской.