Американский оператор сотовой связи компания AT&T достигла окончательной договоренности о приобретении Time Warner Inc за более чем 80 миллиардов долларов.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

В активы Time Warner входят телеканалы HBO, CNN, TBS, TNT, а также студия Warner Bros Entertainment.

Согласно информации издания, AT&T заплатит от 105 до 110 долларов за каждую акцию Time Warner. Официально о сделке может быть объявлено в ближайшее время.

В случае успеха, AT& получит контроль над огромным количеством развлекательных и новостных брендов, включая HBO, Warner Bros. Entertainment и CNN.

сделка1

Ранее Reuters сообщило, что AT&T достиг соглашения о покупке с Time Warner Inc примерно за 85 миллиардов долларов. Отмечалось, что AT&T купит Time Warner по цене $110 за акцию, выплата будет произведена наличными и ценными бумагами.

СПРАВКА. AT&T Inc — одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний и один из крупнейших медиаконгломератов. Является крупнейшим поставщиком как местной, так и дальней телефонной связи в США, а также вторым крупнейшим провайдером беспроводных услуг в США. Штаб-квартира — в Далласе, штат Техас.

Time Warner Inc. является одним из крупнейших в мире конгломератов новостного и развлекательного профиля. Time Warner образовалась путем слияния Warner Communications Inc. и Time Inc. в 1990 и последующим объединением с интернет-гигантом AOL Inc. в 2001 году., а в 2009 году AOL вновь стала независимой после выделения из состава медиахолдинга Time Warner. Является крупнейшей в таких сферах, как кино, телевидение, интернет, телекоммуникации. Среди основных компаний, входящих в Time Warner, можно перечислить: Time Inc., Warner Bros. Entertainment, Time Warner Cable, CNN, HBO, TBS, Turner Broadcasting System и The CW Television Network.

Ранее сообщалось, что корпорация Apple обсуждает возможность покупки CNN и студии Warner Brothers.