Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили об ограничении доступа к участкам разведения Первомайск – Золотое, Станица Луганская, Петровское – Богдановка.

Об этом сообщает пресс-служба организации на странице в Facebook.

“Сегодня снова ограничен доступ СММ ОБСЕ к участкам разведения Первомайск / Золотое, Станица Луганская, Петровское / Богдановка – ВСУ, “ЛНР”, “ДНР” не смогли обеспечить безопасность СММ (могут быть мины). СММ готова / может наблюдать, но ей нужен доступ. СЦКК должен способствовать обеспечению безопасного и беспрепятственного доступа, координировать разминирование”, – говорится в сообщении.

обсе

Ранее сообщалось, что украинская сторона СЦКК сначала ведет переговоры непосредственно с российским генералом о прекращении обстрелов на линии разграничения. В свою очередь, он выходит на переговоры с другой стороной конфликта.

Напомним, в ОБСЕ заявляли, что в настоящее время процесс разведения сил на Донбассе фактически приостановлен, хотя после подписания рамочного соглашения стороны конфликта демонстрировали серьезное отношение к выполнению своих обязательств.

Как известно, разведение сил и средств в Станице Луганской на данный момент невозможно, так как боевики продолжают обстрелы сил АТО в этом районе.

Ранее замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что миссия ОБСЕ намерена установить технические средства наблюдения в районе Станицы Луганской.