Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ни он, ни его семья не владеют большим домом в центре Киева.

Об этом в Facebook написала пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

“Прочитал очередную фантазию депутата Лещенко на УП о том, что у меня есть “огромный дом в центре Киева”, оформленный на бухгалтершу моей жены. Официально заявляю: никаким домом в Киеве ни я, ни члены моей семьи не владеют”, – отметил Юрий Луценко.

“Прятать свои доходы за женщинами остается исключительной прерогативой Лещенко”, – сыронизировал Луценко.

Генпрокурор также заверил, что вовремя подаст электронную декларацию о доходах.

sargan copy

Напомним, ранее депутат Сергей Лещенко заявил, что Генпрокурор Юрий Луценко владеет огромным домом в центре Киева, но его имущество оформили на бухгалтера депутата Ирины Луценко, пишет “Украинская правда”.

“Если бы я что-то хотел скрыть, я бы это сделал, как делают наши известные политики, президенты, министры – оформляют это на подставных лиц, на офшорные компании, на каких-то неизвестных родственников, потом это теряется где-то в реестрах; на бухгалтера, как Генпрокурор это делает. У него оформлено все на бухгалтершу его жены – она владелец огромного дома в центре города”, – сказал Лещенко.

Кроме того, Сергей Лещенко заявил, что лично ему нечего скрывать, так как “на его стороне правда”. “Я это сделал, как это делается в нормальных цивилизованных странах, все на свое имя. Поэтому, конечно, я очень доволен тем, что общество убедилось, что в этой истории никаких незаконных обогащений, нарушений закона вообще не было”, – добавил он.