В Кремле опровергают информацию о причастности помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова к документу, в котором описан план по дестабилизации ситуации в Украине.

Об этом пишет “УНИАН”.

“Знаю Суркова более 10 лет, ему все время что-то приписывают. То нашими хакерами, то зарубежными хакерами. Он очень талантливый человек, поэтому, естественно, все стремятся ему что-то приписывать. Чаще всего это не соответствует действительности”, – сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, добавив, что в данном случае это также не соответствует действительности.

Ранее руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что большинство документов из переписки помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова фактически подтверждены.

Напомним, накануне организация украинских хакеров “КиберХунта” заявила, что взломала переписку помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова.

Хакеры утверждают, что опубликованные документы – это план по дестабилизации Украины, который был в переписке Суркова с его помощником Карповым П. Н.

Впоследствии народный депутат Антон Геращенко заверил, что обнародованная переписка является достоверной. В свою очередь, губернатор Закарпатья назвал обнародованную переписку Суркова сфабрикованной.