Группа украинских хакеров (“КиберХунта”) заявила, что готова подтвердить ранее опубликованную информацию со взломанного почтового ящика помощника президента РФ – Владислава Суркова.

Об этом сообщается на сайте хакерской группы.

“Сегодня, когда основные российские медиаперсонажи и даже официальный Кремль отреагировал на нашу наживку про взлом помощника президента РФ Владислава Суркова, когда враги потратили свой ресурс времени и сил для “развенчания данных”, наперебой споря о якобы “фейковости” представленной информации, мы видим, что отдельные “борцы с хунтой” сомневаются в достоверности полученных нами материалов о преступной деятельности Суркова В. и пытаются развить версию о фейке”, – заявляют хакеры.

Поэтому хакеры “КиберХунты” выложили в открытый доступ “уже отработанный дамп почты” [email protected] (http://ruheight.org/files/[email protected]) со служебной перепиской Суркова.

“Актуальные каналы связи и собственно материалы мы пока оставляем у себя для анализа. Кроме этого, мы публикуем личные документы Суркова и его семьи”, – сказано в сообщении.

01

02

03

04

 05

06

07

08 

09

10 

Кроме того, хакеры “КиберХунты” опубликовали список журналистов, публицистов и блогеров, которые с точки зрения Кремля могут быть эффективны в пророссийской пропаганде.

001

002 

сурок2

сурок1

сурок3

Также обнародованы основные тематические линии по работе “с политической сетью”, куда входят подразделы: “Катастрофа Боинга 777 в Донецкой области”, “Критика поправок к Конституции Петра Порошенко”, “Необходимость заключения перемирия с Новороссией” и многие другие.

сурок4

сурок5

сурок6

сурок7

Хакеры “КиберХунты” выложили в открытый доступ также перечень ключевых фигур, с которыми “необходимо установить отношения в первую очередь”.

сурок8

сурок9

сурок10

сурок11

Помимо этого, опубликован перечень телевизионных каналов и СМИ, которые делятся на “наши”, “нейтральные/боремся”, “не наши”.

сурок12

сурок13

сурок14

сурок15

 

Также размещен документ по “Украинскому медиа-холдингу” (UMH), принадлежащему группе Сергея Курченко, который описывается как “адекватный российским интересам”.

“Украинский медиа-холдинг” (UMH), принадлежащий группе Сергея Курченко имеет весьма мощные показатели среди печатных и интернет-изданий. Согласно данным последнего исследования MMI Украина (выборка 10 000 респондентов в возрасте 12-65 лет, проживающие в городах населением от 50 000 и выше, ген. совокупность 15,928 млн): “Украинский Медиа Холдинг” – явный лидер на рынке по количеству как общей читательской аудитории, так и читательской аудитории с уровнем дохода выше среднего. За неделю издания УМХ покрывают треть высокообеспеченного населения Украины. За месяц издания УМХ попадают в руки каждому второму высокообеспеченному жителю Украины. Читательская аудитория изданий УМХ составляет более 7 млн., что на 1,5 млн. выше, чем у ближайшего конкурента и составляет 29,5% украинского рынка чтения”… Медиа входящие в УМХ в отличие от большинства украинских СМИ нельзя обвинить в прямой антироссийской кампании. Они сохраняют внешнюю видимость объективности, ссылаясь на официальные украинские инстанции и другие источники информации, даже публикуя иногда новости со ссылкой на “ДНР” или “ЛНР”. Однако фактически общая коннотация сохраняет негатив к восставшему Донбассу и России. Например, украинский новостной ряд за 28 июня на флагмане УМХ, сайте “Корреспондент”, демонстрирует следующее соотношении: новости с антироссийскими, проевропейскими и “антисепаратистскими” коннотациями составляют 24, а число новостей с объективной подачей информации в отношении России и ситуации на Востоке Украины, составляют 7. Негативными характеристиками наполнен и обзор “Кто есть кто в ополчении Донбасса” опубликованный на этом же сайте и за день до этого, 27 июня, вышедшей в печатном журнале “Корреспондент”. Аналогичная картина и в другие дни”, – отмечается в документе.

сурок16

сурок17

сурок18

сурок20

сурок21

сурок22

сурок23

сурок24

сурок25

сурок26

Также обнародован список предприятий на территории “ДНР” и “ЛНР” с контрольным пакетом российских инвесторов.

сурок27

сурок28

сурок30

сурок31

сурок32

сурок33

Напомним, ранее группа украинских хакеров (“КиберХунта”) заявила о “полном контроле переписки” помощника президента РФ – Владислава Суркова. Хакеры утверждают, что опубликованные документы – это план по дестабилизации Украины, который был в переписке Суркова с его помощником Карповым П. Н.

В свою очередь, руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что большинство документов из переписки помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова фактически подтверждены.

Впоследствии народный депутат Антон Геращенко заверил, что обнародованная переписка является достоверной. В свою очередь, губернатор Закарпатья назвал обнародованную переписку Суркова сфабрикованной.

В Кремле же опровергли информацию о причастности помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова к документу, в котором описан план по дестабилизации ситуации в Украине.