В Facebook работают над созданием приложения для камеры, которое с использованием искусственного интеллекта будет в реальном времени стилизовать видео под знаменитые картины.

Возможности новой программы продемонстрировал директор по разработке продуктов компании Крис Кокс в ходе онлайн-конференции Wall Street Journal, сообщает Mashable.

Указанное приложение позволит воспроизвести стиль художественных произведений таких художников, как Моне или Рембрандт, накладывая подобные к этим картинам элементы на видео.

“Это очень интересно, ведь программа использует уже известную технологию, но делает это намного быстрее, а также способна работать при достаточно низкой латентности (скорости выполнения команд устройством, которая обычно снижается при работе с массивными приложениями – ред.), поэтому у вас не будет проблем с качеством съемки или удалением видео”, – пояснил Кокс.

В данный момент неизвестно, когда Facebook выпустит это приложение. В ходе онлайн-конференции Кокс отметил, что над этой технологией “ведутся работы”.

Напомним, ранее Microsoft выпустила новое мобильное фотоприложение Pix для устройств на базе iOS, которое призвано создавать “идеальные” снимки.

Также сообщалось, что мобильное приложение Prisma, которое позволяет обрабатывать фотографии, стало доступно для пользователей ОС Android.