Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что все чиновники администрации напишут радио-диктант национального единства ко Дню украинской письменности и языка.

Об этом Жебривский сообщил на своей странице в Facebook.

“9 ноября, в День украинской письменности и языка, Донецкая областная военно-гражданская администрация, и я в том числе, будет писать радио-диктант национального единства”, – написал он.

Также Жебривский отметил, что напомнил чиновникам о том, что с 1 января следующего года все должны в работе пользоваться исключительно украинским языком.

“Как идет процесс усвоения украинского языка, на радио-диктанте как раз и проверим. Мы для работников ОГА уже дважды организовывали курсы делового украинского языка. 9 ноября все дружно садимся за парты и пишем диктант”, – добавил он.

жебривский

Напомним, в прошлом году в рамках празднования Дня украинской письменности и культуры в 15-й раз прошел радиодиктант, с помощью которого любой желающий может проверить свои базовые лингвистические знания. В этом году участие в написании радиодиктанта приняло немалое количество известных людей.