В четверг, 27 октября, Президент Украины Петр Порошенко в Житомирской области посетил предприятие с иностранными инвестициями “Кромберг энд Шуберт Украина”, производящее электротехническое и оптическое оборудование для Audi, Volkswagen и Porsche.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

“Ваше производство является фактом того, что инвестор голосует долларом, гривной, евро за украинскую независимость и поддерживает Украину”, – отметил Президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман заявил, что Кабмин готов брать “под ключ” сопровождение больших инвестпроектов

Глава государства подчеркнул, что защита работающих и борьба с бедностью является приоритетом деятельности власти.

“Ключевой человек в Украине – налогоплательщик. И мы сделаем все, чтобы защитить вас, работников”, – заверил Порошенко.

Как известно, компания “Кромберг энд Шуберт” начала свою работу в Украине с Луцка в 2004 году. В Житомирской области предприятие начало свою деятельность в 2015 году и на сегодняшний день реализует инвестиционный проект по строительству предприятия по производству электротехнического и оптического оборудования общей стоимостью 30 млн евро в с. Олиевка Житомирского района.

Продукция этого завода поставляется производителям таких автомобильных марок как Audi, Volkswagen, Porsche и тому подобное. На предприятии работает около 2 тыс. человек.

1 copy copy copy copy copy

2 copy copy

3 copy copy copy

4 copy copy copy

5 copy copy

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины создал офис поддержки и сопровождения инвестиций и назначил в него правительственного уполномоченного.

Напомним, Президент Петр Порошенко провел встречу с министром торговли США Пенни Прицкер, во время которой выразил признательность за решение по кредитным гарантиям и пригласил американские компании войти в состав Национального инвестиционного совета.