Итальянский модный дом Giorgio Armani, выпускающий мужскую и женскую одежду, обувь, аксессуары, а также различные предметы роскоши, презентовал гибридные умные часы Connected Watch.

Как сообщает The Verge, компания выпустила часы под своим брендом Emporio Armani, объединившись с другим известным часовщиком старой школы Fossil.

Устройство выполнено в духе традиционных часов, оснащено аналоговым циферблатом круглой формы, но также наделено модулем беспроводной связи Bluetooth LE.

По беспроводному каналу часы связываются с сопутствующим мобильным приложением (доступно как для iPhone, так и Android). В частности, новинка способна передавать на смартфон данные о физической активности пользователя.

армани1

Connected Watch умеют считать количество совершенных шагов, пройденное расстояние, а также сожжение калории, следить за сном и оповещать владельца о различных событиях на смартфоне (например, новых вызовах, сообщениях, уведомлениях).

Есть в часах от Armani и несколько функций, которые выделяют их на фоне конкурентов: так, устройство можно использовать для управлением процессом проигрывания музыки на смартфоне или для захвата снимков камерой.

В часах предусмотрен дополнительный циферблат для другого часового пояса. Для работы новинки следует использовать обычную батарейку. Устройство способно работать автономно месяцами: в частности, в компании обещают полугодовую автономность.

Часы EA Connected Watch предлагаются в черном, розово-золотом, темно-сером и стальном цвете. Ремешок к часам может быть кожаным, либо металлическим (с тремя рядами звеньев). Часы уже доступны для покупки по цене от $250.

Напомним, ранее в Великобритании министрам запретили надевать часы Apple Watch во время заседаний правительства из-за того, что их для прослушки могут взломать российские хакеры.

Также сообщалось, что представители компании Samsung подали патентную заявку, в которой описываются часы, проецирующие интерфейс на руку пользователя.