В пятницу, 28 октября, сотрудники правоохранительных органов в Лисичанске Луганской области предотвратили теракт на железнодорожном вокзале.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Луганской области.

“Сегодня поступило анонимное сообщение о том, что на железнодорожном вокзале Лисичанска в мусорной урне находится подозрительный предмет. В первую очередь, были эвакуированы персонал железнодорожного вокзала и граждане, которые находились в помещениях вокзала. 30 работников и пассажиры были немедленно эвакуированы из здания”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве ночью “заминировали” сеть магазинов Roshen

Отмечается, что взрывотехники проводили тщательное обследование всех помещений железнодорожного вокзала. Параллельно с ними работали и кинологи со служебными собаками. Перед центральным входом здания железнодорожного вокзала в урне служебная собака обнаружила взрывной предмет.

“С места происшествия изъяты три тротиловые шашки. Изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 15, ст. 258 УК Украины (покушение на совершение террористического акта). В настоящее время работа железнодорожного вокзала возобновлена. Безопасности граждан ничего не угрожает”, – добавили в пресс-службе.

PM193image001

PM920image002

PM717image003

PM735image004

PM823image005

PM543image006

Напомним, ранее сотрудники правоохранительных органов в Чернигове проверяли информацию о минировании окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу № 206.

Также сообщалось, что в помещении Киевского районного суда в Одессе искали взрывчатку, однако взрывоопасные предметы не были обнаружены.