Российские военные обратились к верховному главнокомандующему вооруженными силами РФ президенту Владимиру Путину с просьбой возобновить авиаудары по боевикам в восточном Алеппо.

Об этом заявил начальник главного оперативного управления генштаба ВС РФ Сергей Рудской, сообщает ТАСС.

“В связи с тем, что не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск, мы обратились к верховному главнокомандующему вооруженными силами Российской Федерации с просьбой возобновления авиационных ударов по незаконным вооруженным формированиям в восточном Алеппо”, – сказал он.

В минобороны РФ отметили, что авиация РФ и Сирии уже десять дней не ведет полетов в десятикилометровой зоне вокруг Алеппо.

Ранее сообщалось, что сирийские повстанцы начали масштабное наступление против правительственных войск Башара Асада в Алеппо.

Напомним, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун жестко осудил нападение на школу в деревне Хаас, что в сирийской провинции Идлиб. Он также призвал провести независимое расследование по данному факту и другим подобным преступлениям против мирных граждан в Сири