Военный прокурор сил АТО Константин Кулик задекларировал два земельных участка в Харьковской области и квартиру в Киеве площадью 249,3 кв. м.

Соответствующая информация содержится в его электронной декларации, опубликованной на сайте НАПК.

Согласно опубликованной декларации, Кулик владеет: земельным участком в с. Старая Московка Харьковской области площадью 2016 кв. м; земельным участком в селе Ефремовка площадью 106 222 кв. м; квартирой в Киеве площадью 249,30 кв. м стоимостью 4151000 грн; и третью служебного помещения в Краматорске (общей площадью – 21 кв. м), владельцем которой выступает юридическое лицо Генеральная прокуратура Украины.

В общем, Кулик отметил шесть объектов недвижимости, тремя из которых Кулик владеет самостоятельно, другим – члены семьи и связанная с ним компания.

Кроме того, его дочери Алисе-Александре Кулик принадлежит квартира площадью 92,6 кв. м в Киеве, однако в декларации не указана дата ее приобретения.

При этом в праве пользования Кулика также находится квартира в Киеве площадью 153,2 кв. м, собственником которой он указал Светлану Кулик, которая, по данным СМИ, является его матерью.

Транспортных средств в собственности военного прокурора сил АТО нет, он пользуется автомобилем Toyota “Land Cruiser 100” 2003 г. в., собственником которой указана гражданка Украины Ирина Нимец.

По основному месту работы Кулик получил в 2015 году 883 тыс. 149 грн зарплаты и других доходов за этот период не имел. Также он задекларировал 160 тыс. грн наличных средств.

Вкладов в банках у него нет. При этом он является поручителем в договоре ипотеки на имя И. Нимец, заключенном в августе 2014 года, а размере 1 млн грн.

По информации некоторых СМИ, Нимец является гражданской женой Кулика. Защита Кулика убеждает, что тот не имеет семейных связей с И. Нимец.

Напомним, ранее Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины (САП) направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении военного прокурора сил АТО Константина Кулика, которого обвиняют в незаконном обогащении.

Как известно, 21 октября прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры совместно с детективами НАБУ вручили обвинительный акт военному прокурору сил АТО Константину Кулику по обвинению в незаконном обогащении.

Напомним, 7 октября в Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили о завершении досудебного расследования в уголовном производстве по факту незаконного обогащения военного прокурора сил АТО Константина Кулика.

В комментарии #Буквам по поводу предоставленных материалов досудебного расследования Константин Кулик отметил: “Больших усилий стоило заставить завершить поиски и направить дело в суд, который и поставит точку”. По его словам, ничего нового в материалах дела не появилось.

Как известно, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в среду, 29 июня, в 6:40 утра провели обыски по месту жительства военного прокурора сил АТО Константина Кулика.

Также сообщалось, что Соломенский районный суд Киева избрал Константину Кулику, который расследовал дело бизнесмена Сергея Курченко, меру пресечения в виде личного обязательства. Впоследствии Апелляционный суд Киева принял решение восстановить в должности военного прокурора сил АТО Константина Кулика.