Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп должен победить на президентских выборах, намеченных на 8 ноября.

Такое мнение в интервью The Washington Post высказал известный американский историк и политолог, профессор столичного Американского университета Аллан Лихтман.

Впервые он обнародовал свой прогноз в прошлом месяце, и с тех пор не изменил свою позицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-посол США рассказал, чего ждать Украине в случае избрания Клинтон или Трампа

По его словам, демократы не смогут удержаться в Белом доме.

В агентстве подчеркнули, что Лихтман предсказывал победителей всех президентских гонок в США, начиная с 1984 года. В прогнозах профессор опирается на собственную модель из 13 ключевых вопросов, согласно которой правящая партия потерпит поражение на выборах в случае отрицательного ответа на шесть из них.

Лихтман отмечает, что на сегодняшний день “твердо отрицательные” ответы имеются по пяти позициям. Шестым и потенциально решающим “ключом” Лихтман считает участие в нынешней гонке кандидата в президенты от Либертарианской партии США Гэри Джонсона. Согласно его модели, третий кандидат в президенты навредит демократам, если получит 5 % голосов или более.

Напомним, согласно последнему опросу, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на 12 %.

Также сообщалось, что глава избирательного штаба кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа Киллиан Конвей признала отставание миллиардера от его конкурента Хиллари Клинтон.