Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева подала электронную декларацию, в которой указала квартиру в Киеве, земельные участки и более 1,7 млн грн зарплаты.

Соответствующий документ обнародован на сайте НАПК.

Так, у Гонтаревой есть квартира в Киеве площадью 106 кв. м., земельный участок площадью 900 кв. м. в Киевской области и дача. У ее мужа – дом в Ирпене площадью 396 кв. м. и земельный участок (2050 кв.м.). Сын главы НБУ владеет двумя квартирами в Киеве (55,7 и 41,3 кв.м.).

В 2015 году Гонтарева получила более 1,7 млн грн. зарплаты как глава Нацбанка, а также 1,5 млн грн. в качестве процентов в Государственном экспортно-импортном банке.

Наиболее значительная статья дохода Гонтаревой в прошлом году – отчуждение ценных бумаг и корпоративных прав, за что она получила 23,5 млн грн.

гонтар1

В декларации также указаны доходы сына главы Нацбанка Антона Гонтарева – в прошлом году он получил 51,8 тыс. грн. зарплаты и 90 тыс. грн. процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Декларация Холодницкого: комната в общежитии, €12 тыс. и $53 тыс. наличных средств

На счету в Государственном экспортно-импортном банке у главы НБУ $1,8 млн, в Ощадном банке – 61 тыс. грн. У сына Гонтаревой на счетах в четырех банках в общей сложности 1,1 млн грн. (ПАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины”, “Альфа банк”, Приватбанк, и банк ПУМБ)

У главы НБУ также есть два автомобиля: Porsche Panamera и Porsche Cayenne, а у мужа Toyota Land Cruiser Prado.

Как известно, глава МВД Арсен Аваков задекларировал огромную коллекцию вин, картин, старинных монет. Также владеет тремя квартирами.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос задекларировал два земельных участка, дачный дом и авто “Шевроле Лачетти” 2005 года выпуска.

Министр обороны Украины Степан Полторак в среду, 26 октября, подал электронную декларацию. Так, глава ведомства задекларировал квартиру, земельный участок и свыше 1 млн грн.

Также Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обнародовал свою электронную декларацию. Глава Кабмина задекларировал 2 квартиры, 2 дома, 4 земельных участка и 12 часов.

В то же время директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник подал электронную декларацию, указав в ней квартиру в Броварах, 250 тыс. грн, $10 тыс. наличными.