Украинец Михаил Романчук стал победителем девятого этапа Кубка мира по плаванию, который проходил в Гонконге.

Соответствующие данные размещены на официальном сайте соревнования.

Так, Романчук показал лучший результат на дистанции 400 метров вольным стилем – 3:45.24. Вторым пришел Петер Бернек из Венгрии – 3:45.56. Третий – Джеймс Гай из Великобритании – 3:49.30.

С победой спортсмена уже поздравил и Президент Украины Петр Порошенко.

“Фантастический результат нашего пловца Михаила Романчука на этапах Кубка мира! Украинец завоевывает уже пятое “золото”! Поздравляем!” – написал на своей странице в Facebook Глава государства.

00 х

14563500 874571276010599 3017137115972625183 n

Как известно, эта победа стала пятой подряд для Романчука на этапах Кубка мира. Ранее он завоевал по две золотые медали на дистанциях 400 и 1500 метров на соревнованиях в Сингапуре и Токио. Заплыв на 1500 метров в Гонконге состоится завтра, 30 октября.

Ранее сообщалось, что Михаил Романчук выиграл золотую медаль в первый день восьмого этапа Кубка мира по плаванию в Токио.

Напомним, на предыдущем этапе Кубка мира в Сингапуре украинцы Михаил Романчук и Дарья Зевина на двоих завоевали 5 наград. В частности, Романчук завоевал два золота на 400 и 1500 метров.

Также сообщалось, что ранее Дарья Зевина завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира по плаванию, который проходил в Дохе.