Заместитель главы Администрации Президента Ростислав Павленко владеет квартирой площадью 43 кв. м. в Киеве и земельным участком площадью 2 тыс кв. м в с. Шпитьки Киево-Святошинского района Киевской области.

Об этом свидетельствуют данные его электронной декларации, которая опубликована на официальном сайте НАПК.

Кроме этого, согласно документу, у него также есть недостроенный дом в с. Вита-Почтовая Киево-Святошинского района площадью 185,9 кв. м в совместной собственности с женой, а также два земельных участка под Киевом, право собственности на которые не было зарегистрировано в установленном законом порядке – 1,13 тыс. кв. м. в с. Большие Дмитровичи Обуховского района и 500 кв. м. в Вите-Почтовой (совместное владение с женой).

Также Павленко указал, что владеет автомобилем Mitsubishi Lancer 2.0 I (2007 года выпуска) и корпоративными правами на 12,5% ООО “Школа выборов”.

Его супруга владеет 54% ООО “Дикси Групп”, конечным бенефициаром которого и является. Она также является бенефициаром общественной организаций “Дикси Групп” и “Школа политической аналитики”.

В 2015 году основной доход в 210,46 тыс. грн Павленко получил в качестве зарплаты по основному месту работы. Также он получил 2,98 тыс. грн от работы по совместительству и 3,85 тыс. грн на исполнение депутатских полномочий (до 14 января 2015 года включительно был народным депутатом Украины).

Его супруга в 2015 году получила 613,3 тыс. грн дохода от предпринимательской деятельности и 21,18 тыс. грн зарплаты.

У Павленко числится наличными 90 тыс. долларов, а у его жены есть 109,33 тыс. грн на банковских счетах и 90 тыс. долл. наличных средств. 

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко опубликовал электронную декларацию доходов и наличия имущества за 2015 год, в которой указал дом площадью 1331 квадратный метр в поселке Козин под Киевом. Стоимость этого дома на дату приобретения составляла 30 млн гривен. Также в Козине Порошенко задекларировал еще 3 земельных участка, один из которых он арендует. В Киеве Президент задекларировал 3 земельных участка, 2 квартиры площадью 134 и 82 квадратных метров.

Также Президент задекларировал права собственности в более чем 100 компаниях в Украине, России, Польше, Испании, на Кипре, Британских Виргинских островах и в Нидерландах, зарплату в сумме 121 054 гривен и инвестиционные доходы в сумме 59298642 гривен.

В то же время лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко обнародовала электронную декларацию, согласно которой не владеет ни недвижимым имуществом, ни автомобилем. Она задекларировала только ювелирные украшения, зарплату и сбережения в банке.