До конца 2016 года автопарк “Киевмедспецтранса” планируется пополнить 15 новыми каретами скорой помощи.

Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко.

“До конца текущего года автопарк “Киевмедспецтранса” планируется обновить 15 новыми каретами скорой помощи, оснащенными по современным требованиям. На этом мы не будем останавливаться и планируем полностью обновить специальный и специализированный медицинский транспорт Киева, чтобы киевляне получали сервис европейского уровня”, – подчеркнул Кличко.

Он отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности городской власти является развитие отрасли здравоохранения в столице. На сегодняшний день главной задачей является “улучшение качества и доступности медицинской помощи для каждого киевлянина и гостя нашего города”.

“Транспортное обеспечение выполнения медицинских вызовов от столичных жителей – один из главных факторов. Именно поэтому за средства городского бюджета мы приобрели 100 спецавтомобилей марки Ford Fiesta. Это позволило полностью обеспечить медспецтранспортом первичное и вторичное звенья медицинской отрасли столицы”, – добавил мэр Киева.

Напомним, ранее Федеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии передало в распоряжение киевских властей 15 единиц многофункциональной снегоуборочной техники.