В Украине к лету 2017 года планируется ликвидировать все Межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы Государственной инспекции безопасности дорожного движения (МРЭО).

Об этом проинформировал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время открытия сервисного центра МВД в Днепре во вторник, 1 ноября, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы продолжаем реформирование системы и замены МРЭО на современные сервисные центры. К лету следующего года МРЭО будут ликвидированы и полностью заменены центрами нового образца”, – отметил министр.

мрео1

Аваков уточнил, что Днепр стал вторым городом после Киева, в котором открылся новый сервисный центр МВД.

“Сегодня мы сделали еще один шаг на пути к реформам, наша цель – предоставлять современный и качественный сервис без коррупции. В ноябре мы откроем еще пять новых сервисных центров МВД, работа которых позволит минимизировать коррупционные проявления и сократит время получения услуг в несколько раз”, – заявил глава МВД, которого цитирует пресс-служба ведомства.

мрео2

Аваков рассказал, что новый сервисный центр МВД подключен к современной оргтехнике, а функционирует он по системе электронной очереди.

“Центр будет предоставлять платные и бесплатные услуги, лежащие в компетенции МВД: выдача и обмен водительских удостоверений, регистрация и перерегистрация транспортных средств, заказ и выдача номерных знаков”, – сообщил министр.

мрео3

мрео4

мрео5

Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины планирует открыть в ноябре еще шесть новых сервисных центров вместо межрайонных регистрационно-экзаменационных центров (МРЭО).

Как известно, Министерство внутренних дел Украины презентовало новую реформу: создание сервисных центров по оказанию административных услуг. Первый такой центр появился в Киеве в июле.