С начала вторника, 1 ноября, боевики незаконных вооруженных формирований 24 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении произошло 14 обстрелов. В районах Красногоровки и Павлополя противник вел огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Лебединского и Водяного обстрелы против сил АТО велись из минометов калибра 120 мм, а в Широкино, кроме минометов, – из вооружения БМП. В районе Михайловки по укреплениям украинских защитников боевики открывали огонь одновременно из минометов 82-мм и 120-мм калибров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За выходные в Донецкой области зафиксировано более тысячи взрывов, – ОБСЕ

Отмечается, что на Донецком направлении противник 7 раз нарушал режим тишины. В сторону подразделений ВСУ в районах Луганского и Авдеевки боевики стреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Здесь же применялись минометы калибра 82 мм.

На Луганском направлении зафиксировано 3 вооруженные провокации. Неподалеку Лопаскино и Станицы Луганской против украинских подразделений боевики вели огонь из гранатометов различных систем, а в Крымском – из ствольной артиллерии калибра 152 мм.

щщзхщзщхз

Напомним, в ОБСЕ заявляли, что в настоящее время процесс разведения сил на Донбассе фактически приостановлен, хотя после подписания рамочного соглашения стороны конфликта демонстрировали серьезное отношение к выполнению своих обязательств.

Как известно, разведение сил и средств в Станице Луганской на данный момент невозможно, так как боевики продолжают обстрелы сил АТО в этом районе.

Ранее замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что миссия ОБСЕ намерена установить технические средства наблюдения в районе Станицы Луганской.