Украинский стартап Planexta запустил кампанию по сбору средств на Kickstarter, которые необходимы для выпуска умного браслета Sence, что способен мониторить психическое состояние человека на протяжении дня на основании данных электрокардиограммы.

Как сообщает ITC, команда стартапа хочет собрать на его производство $100 тысяч.

Как отмечают разработчики, Sence –единственный практичный умный браслет, способный точно определять и отслеживать эмоциональные состояния пользователя. Устройство, в частности, сможет подсказать, когда и где пользователь находился в подавленном расположении духа или под воздействием стресса, а когда его состояние было энергичным и продуктивным.

браслет1

Ожидается, что указанные знания позволят в дальнейшем скорректировать свое поведение и привычки таким образом, чтобы избегать негативных состояний, а также максимально эффективно использовать свой потенциал. Приложение SenceHub позволяет синхронизировать данные с календарем и сведениями о географическом положении, что позволит избегать мест или событий, вызывающих негативные эмоции.

Браслет Sence может не только отслеживать уровень стресса, энергичность и эмоциональное состояние, но также фиксировать ряд других показателей: физическую активность, количество пройденных шагов, сердечный ритм. Благодаря этому пользователь узнает, когда у него наиболее оптимальный период для физической активности.

You’ll need an HTML5 capable browser to see this content.

Помимо этого, устройство может уведомлять пользователя о самых важных изменениях эмоционального состояния (его собственного или близкого человека). Это позволит в случае необходимости оказывать друг другу.

В случае успешного завершения кампании планируется приступить к поставкам умных браслетов Sence в августе 2017 года. Первые бекеры могут получить устройство по цене $ 129.

Ранее сообщалось, что украинский проект LimpidArmor разрабатывает устройство дополненной реальности, предназначенное для военнослужащих, в первую очередь — экипажей бронированной техники.

Кроме того, украинские разработчики создали кухонного ассистента на голосовом управлении для умной кухни под названием HelloEgg.