Элиот Сейлорс работала моделью и специализировалась на рекламе купальников, но однажды решила отрезать волосы, переодеться, и начать строить карьеру в амплуа модели-мужчины.

Эллиот Сейлорс была достаточно успешной моделью. С того самого момента, как девушку заметил скаут, в ее расписании не было места даже для пары выходных. Но карьера модели краткосрочна и если девушка не входит в список самых дорогих и востребованный моделей в мире (наряду, к примеру, с Хайди Клум или Карой Делевинь), то ее карьера сходит на нет по мере приближения в паспорте отметки тридцать. Так случилось и с Сейлорс: быстрый подъем сменился столь же быстрым спадом – после 27 лет предложений о работе становилось все меньше и меньше с каждым новым годом.

model copy

Конкуренция на рынке женщин-моделей слишком большая, а, потому, недостатка в новых молодых и свежих лицах нет: отсюда достаточно большая “текучка” и легкая взаимозаменяемость.

model2

Но Эллиот не захотела принимать эту ситуацию как должное.

Ей было 30, когда она спонтанно набросила на плечи куртку супруга и побежала в парикмахерскую. “Что-нибудь мужское” – сказала Эллиот, присев в кресло стилиста. Через 20 минут от белокурых локонов ни осталось и следа: сняв с губ помаду, Сейлорс подняла голову и увидела в отражении…парня! “То, что нужно!”- радостно воскликнула та, крутясь в крутке и разглядывая свое новое “я”.

model cut

Спустя пару часов девушка уже была в кабинете модельного агентства и подписывала новый контакт. Как “мужская модель”. Дело в том, что у сильного пола модельная карьера в 30 лет только начинается: они становятся более брутальными и солидными. Но, вместе с тем, уходит и та маленькая доля женственности, которая характерна для молодых парней. Найти “того самого”, который сочетал бы в себе все качества предельно сложно, но когда “тем” становится женщина, задача оказывается решенной.

model3

Эллиот всегда думала, что ее черты лица достаточно андрогинны: густые брови, тяжеловатый взгляд, крупный подбородок. Но корректировала это при помощи прически и макияжа. Лишившись их она стала вполне походить на красивого мужчину. И вернулась в ряды моделей уже в новом амплуа!

model4

model5

К слову, сексуальную ориентацию девушка не меняла: у нее есть муж, а в перерывах между съемками, Эллиот щеголяет в платье на каблуках. “Смена пола” для нее носит чисто профессиональных характер.

model6

Смелый поступок принес результаты: весть о необычной модели облетела весь мир, преумножив ее известность и востребованность. А ее новая внешность оказалась действительно тем, чего ждал рынок моделей-мужчин. Количество контрактов возросло в сотни раз.

Единственную пикантный момент отмечает муж Эллиот: “Нас часто принимают за парочку гомосексуалов!” -смеется он. Но если эта плата за работу мечты, то она предельно мала и вполне адекватна.

По материалам Fashiony.ru