Заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин сообщил, что экс-министр юстиции Австрии “защищает” одного из экс-чиновников времен бывшего президента Виктора Януковича.

Об этом Енин рассказал в интервью 5 каналу.

“Чтобы мы так хорошо ориентировались и понимали, кто нам противостоит, то защитником одного из так называемых бывших “випов” является бывший министр юстиции Австрии”, – отметил Енин.

Заместитель Генпрокурора отказался называть фамилию этого чиновника.

“На сгодняшний день мы видем попыткки, что эти дела хотят довести до абсурда, когда мы получаем информацию от РФ, что причиной отказа есть то, что помещение для заседаний не обустроено конференсвязью. Я не исключаю, что это связано именно с тем, что эти люди в даное время не хотят подтверждать фактически свое пребывание на территории России”, – отметил Енин.

Ранее сообщалось, что Украине должны быть возвращены все средства, арестованные по уголовным производствам в отношении Януковича и его соратников, а это свыше трех миллиардов гривен.

Напомним, ранее главное управление по вопросам миграции МВД Российской Федерации предоставило официальное подтверждение, что экс-президент Украины Виктор Янукович в данный момент находится на территории РФ на основании предоставленного ему временного убежища.