В Новогродовке, что в Донецкой области, в одном из отделений службы экспресс-доставки правоохранители задержали 18-летнего парня, который пытался отправить в Киев гранаты, запалы и патроны.Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Покровске на блокпосту в автомобиле обнаружили взрывчатку

“Во время проверки посылки, которую он планировал отправить в Киев, правоохранители обнаружили четыре гранаты Ф-1, пять запалов к ним и 47 патронов различного калибра. “Взрывную” посылку молодой человек отправил сам себе, не задумываясь о том, какой опасности он подвергает окружающих своими действиями. Объяснить происхождение этих предметов парень отказался”, – сказано в сообщении.

Боеприпасы были изъяты и направлены на экспертизу.

Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывными устройствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

PM958image003

PM299image002

PM989image001

Напомним, ранее в Мариуполе на железнодорожном вокзале сотрудники Нацполиции обнаружили мужчину, который ехал в Киев с гранатами в сумке.

Также сообщалось, что в киевском метро поймали мужчину с гранатометом.