Украинец Олег Верняев выиграл золотую медаль на гимнастическом турнире Артура Гандера в Кьяссо (Швейцария).

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Так, спортсмен набрал в сумме многоборья 60,800 балла. 2-е место завоевал Барт Дерло из Нидерландов – 57,700, третье – еще один украинец Игорь Радивилов – 57,050. В розыгрыше Трофея Кьяссо – за лучшее исполнение упражнения на брусьях – также победил Верняев, набравший 16,150 балла.

9з х

Отмечается, что в женском турнире украинка Ангелина Кислая заняла 7-е место, набрав 26,200 балла. Победу одержала Ангелина Мельникова из России – 48,200 балла. Традиционный 33-й по счету турнир в Кьяссо в 2016-м году прошел 2 ноября.

Как известно, Олег Верняев был лицом турнира – фото с его изображением было на всех афишах города, рекламируя проведение турнира.

8931fcd5650f0dfdc56fa236709c8f29

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с чемпионами и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года, тренерским составом, врачами сборных, а также вручил лучшим спортсменам высокие государственные награды.

Так, Украина заняла 31-е место в общекомандном медальном зачете на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Золотые медали стране принесли гимнаст Олег Верняев (параллельные брусья) и каноист Юрий Чебан (спринт на 200 м). Верняев также завоевал серебро (многоборье).