Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон опережает республиканца Дональда Трампа на 3 %.

Об этом свидетельствуют данные опроса телеканала CBS.

На данный момент Клинтон пользуется поддержкой 45 % избирателей, потеряв два процентных пункта по сравнению с опросом двухнедельной давности.

Трамп, наоборот, набрал 4 % рейтинга, и на сегодняшний день его поддерживают уже 42 % опрошенных.

опрос

При этом 92% респондентов заявили, что уже окончательно определились, за кого отдадут свои голоса.

опрос1

Отвечая на вопрос, изменились ли их предпочтения после обнаружения ФБР возможных новых улик против Клинтон, 62 % ответили, что не изменились, 32 % – что теперь они с меньшей вероятностью проголосуют за кандидата от демократов, и 5 % – что с большей вероятностью будут голосовать за Клинтон.

опрос2

В то же время 59 % ответили отрицательно на вопрос, повлияли ли на их предпочтения обвинения в сексуальных домогательствах Трампа к женщинам. 39 % опрошенных сказали, что после этого они с меньшей вероятностью проголосуют за кандидата от республиканцев, и 2 %, что это наоборот побуждает их голосовать за него.

опрос3

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон увеличила отрыв от своего конкурента Дональда Трампа.

Напомним, по данным соцопроса, проведенного каналом ABC News и изданием Washington Post, кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп впервые опередил кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон на 1 %.