Украинская теннисистка Элина Свитолина в двух сетах обыграла россиянку Елену Веснину (6-4; 6-2) на турнире серии WTA Elite Trophy, который проходит в Китае.

Об этом сообщает теннисный турнир WTA Elite Trophy в Twitter.

Таким образом, она обеспечила себе лидерство в группе “Роза” и путевку в полуфинал.

теннис

В первом матче Свитолина победила Кики Бертенс из Нидерландов.

“Я старалась быть очень сфокусированной на своей подаче, потому что Веснина играет агрессивно, как с форхенда, так и бекхенда. Старалась действовать разнообразно и думать только о настоящем моменте. Думаю, я здорово играла на ее брейкпоинтах. Сегодня я показала хорошую игру, очень достойную. На важных розыгрышах я отыграла надежно, поэтому и счет в итоге оказался в мою пользу”, – цитирует ее заявление издание “Большой теннис Украины”.

Свитолина отметила, что в Чжухае провела свой последний турнир в сезоне. Стараюсь просто идти от матча к матча, от сета к сету и отдавать все силы. Также стараюсь думать, будто у меня впереди есть еще какие-то соревнования.

“Когда ты думаешь, что это твой последний турнир, то энергия просто уходит и появляются мысли о Мальдивах или о чем-то таком”, – сказала спортсменка.

Ранее украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала, что перед полуфинальным матчем московского Кубка Кремля с россиянкой Светланой Кузнецовой она получила несколько сообщений с угрозами.

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина в 1/8 финала престижного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) China Open в Пекине обыграла лидера мирового рейтинга Ангелику Кербер из Германии.