Украинские хакеры пообещали продолжать кибератаки против российских чиновников до тех пор, пока на Донбассе будут идти боевые действия.

Об этом сообщили представители RUH8, группы, входящей в организацию “КиберХунта”, передает Reuters.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры опубликовали вторую часть переписки Суркова

Представители группы пообещали в течение недели показать новые письма Владислава Суркова. Кроме того, хакеры анонсировали публикацию писем Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ.

“Наши парни воюют в окопах с оружием в руках, но мы благодаря Богу находимся здесь. Мы сидим дома, в тепле, с клавиатурами. Так как мы можем помочь им? Мы живем в XXI столетии, и тот, кто получает информацию, анализирует ее и использует, может сыграть большую роль”, – передает агентство заявление группы.

Напомним, ранее группа украинских хакеров (“КиберХунта”) заявила о “полном контроле переписки” помощника президента РФ Владислава Суркова. Хакеры утверждают, что опубликованные документы – это план по дестабилизации Украины, который содержался в переписке Суркова с его помощником Карповым П. Н.

В свою очередь, руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что большинство документов из переписки помощника президента РФ Владислава Суркова фактически подтверждены.

Впоследствии народный депутат Антон Геращенко заверил, что обнародованная переписка является достоверной. В свою очередь, губернатор Закарпатья назвал обнародованную переписку Суркова сфабрикованной.

В Кремле же опровергли информацию о причастности помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова к документу, в котором описан план по дестабилизации ситуации в Украине.

В то же время группа украинских хакеров (“КиберХунта”) заявила, что готова подтвердить ранее опубликованную информацию со взломанного почтового ящика помощника президента РФ Владислава Суркова, и выложила новые документы, свидетельствующие о планах РФ дестабилизировать ситуацию в Украине, а также личные документы Суркова и его семьи.

По словам Антона Геращенко, данные из переписки помощника президента РФ Владислава Суркова в будущем будут использоваться в судебных процессах.