СБУ получила новые документы с планами РФ относительно дестабилизации ситуации в 10-15 регионах Украины в ноябре.

Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак во время общения с прессой в Одессе, передает “112 Украина”.

По словам главы СБУ, данные документы были получены “оперативным путем”.

“У нас есть некоторые новые документы, которые мы еще особо не предавали огласке, в которых говорится о планах дестабилизации ситуации в Украине в целом в ноябре текущего года, где расписаны подробные сценарии в 10-15 регионах Украины. Кто, как, что делать. Расписаны бюджеты. Эти документальные материалы получены оперативным путем, поэтому я не могу говорить больше, чем я сказал, но Россия не оставляет своих намерений дестабилизировать ситуацию внутри нашего государства”, – заявил Грицак.

Напомним, накануне СБУ предупредила харьковчан о потенциальной угрозе проведения в регионе массовых протестных акций антигосударственного характера с 4 по 20 ноября.

По данным СБУ, призывы приходить на такие мероприятия размещаются в соцсетях представителями пророссийских политических структур. Датами проведения акций определены 4 ноября – так называемый “День народного единства”, отмечаемый в РФ на государственном уровне, и 19 ноября. На эту дату запланированы акции “Тарифного сопротивления” во всех больших городах Украины.

Также сообщалось, что накануне в Сети появились очередные документы, полученные из приемной аппарата помощника президента РФ Владислава Суркова. В них, в частности, говорится о планах по дестабилизации ситуации в Харьковской области в 2015 году.