Часть документов по делу кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, обнаруженных Федеральной службой безопасности (ФБР), поддельные.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Так, в ФБР “поступила жалоба о якобы поддельном письме”, связанном с выборами президента США. Другие подробности источник отказался раскрывать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп сократил отставание от Клинтон перед выборами до 3%

Как пишет издание, ФБР попросило представителей Демократической партии предоставить копии других документов, которые, по их мнению, могут быть поддельными.

По словам сотрудников американской разведки, за взломом почты демократов могут стоять поддерживаемые российским правительством хакеры, которые намерены подорвать доверие к президентским выборам в США.

Это может включать также “публикацию фальшивых доказательств мошенничества с голосами избирателей или другую дезинформацию”.

Ранее Федеральное бюро расследований опубликовало свод допросов кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон и ее бывших подчиненных в Госдепартаменте США по делу об электронной переписке и секретных документах.

Как известно, в начале июля ФБР допросило Хиллари Клинтон. Допрос был проведен в рамках расследования об использовании личной электронной почты в рабочих целях. На допросе Хиллари Клинтон заявила, что не отправляла секретную информацию в личных электронных письмах.

Напомним, ранее на сайте WikiLeaks обнародовали более 30 тыс. писем с личного сервера кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Утечка информации произошла из электронных ящиков семи должностных лиц Национального комитета Демократической партии: директора по коммуникациям Луиса Миранда, финансового начальника штаба Скотта Коммера, финансового директора стратегических инициатив Даниэля Перриша, финансовых директоров Джордона Каплана и Аллена Закари, старшего советника Эндрю Райта и финансового директора по Северной Калифорнии Роберта Стоу.

Также сообщалось, что глава Нацкомитета Демократической партии США подаст в отставку из-за “почтового скандала”.

Впоследствии стало известно, что в результате хакерской атаки была взломана не только компьютерная сеть Демократической партии, но и сеть предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Это была третья кибератака на предвыборный штаб Клинтон.