Американская компания Apple заявила о снижении цен на адаптеры USB-C после недели жалоб на затруднительную ситуацию с портами в MacBook Pro.

Об этом сообщает The Verge.

Так, новый MacBook Pro имеет порты Thunderbolt 3, использующие разъем USB-C. Однако пользователи уже столкнулись с неудобством – для подключения старых устройств, которые не имеют встроенного разъема USB-C, требуются адаптеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Apple объяснили высокую цену новых MacBook Pro

В связи с этим Apple сделала заявление, объясняющее снижение цен.

“Мы признаем, что многие пользователи, особенно профи, полагаются на устаревшие разъемы, чтобы работать сегодня, и они сталкиваются с переходным периодом. Мы хотим помочь им перейти к последнему слову техники и периферийным устройствам, а также ускорить рост новой экосистемы. До конца года мы снижаем цены на все USB-C и Thunderbolt 3 периферийные устройства, которые продаем, а также цены на адаптеры USB-C от Apple и кабели”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что Apple снижает цены на адаптеры USB-C и кабели USB-C до $6 от $20. Таким образом, компания надеется, что неудобства для пользователей будут устранены.

Как известно, компания Apple презентовала новые MacBook Pro в четверг, 27 октября. Устройства поступят в продажу по цене от 1400 долларов за младшую модель, 1800 долларов за 13-дюймовую версию c сенсорной панелью Touch Bar и от 2400 долларов за старшую модель с 15-дюймовым экраном.

Напомним, 7 сентября в компании Apple официально представили смартфон iPhone 7.

Впоследствии стало известно, что iPhone 7 работает быстрее какого-либо MacBook Air.