Рами Малек, известный по роли в сериале “Мистер Робот”, сыграет Фредди Меркьюри в байопике о британской группе Queen.

Об этом сообщает The Guardian.

Режиссер фильма — Брайан Сингер, снявший “Люди Икс: Апокалипсис” и “Подозрительные лица”.

 

Картина находится в стадии подготовки с начала 2010 года. Роль певца изначально должен был исполнить британский актер Саша Барон Коэн (“Борат”, “Диктатор”, “Бруно”). Но тот отказался от участия, объяснив это разногласиями с музыкантами группы. Затем на роль прочили Бена Уишоу, сыгравшего главного героя в фильме “Парфюмер: История одного убийцы”, однако тот также ушел из проекта.

Рами Саид Малек родился в Лос-Анджелесе (США). Родители родом из Египта. Самая известная его роль — хакер Эллиот Алдерсон в телесериале “Мистер Робот”. За нее он получил премию “Золотой глобус”. Также в игре Until Dawn он сыграл персонажа Джоша Вашингтона.

Справка. Фредди Меркьюри (настоящее имя — Фарух Булсара) родился в 1946 году в Занзибаре. В 1960-х годах он переехал в Великобританию и стал солистом группы Queen. В середине 1980-х музыкант заболел СПИДом и в 1991 году скончался. Саша Барон Коэн, прославившийся комедийными ролями в фильмах “Борат” и “Диктатор”, неоднократно заявлял о своем желании сыграть певца.

Композиция группы Queen признана лучшей песней, делающей людей счастливее
Напомним, 5 сентября 2016 года исполнилось бы 70 лет фронтмену легендарной группы Queen Фредди Меркьюри.