По состоянию на 18:00 воскресения, 6 ноября, в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 25 случаев обстрелов боевиками позиций Вооруженных сил Украины.

Об этом проинформировала пресс-служба штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении зафиксировано 19 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков.

“В районах Новотроицкого и Гнутово противник использовал стрелковое оружие, гранатометы, пулеметы, в Березовом и Широкино – огонь БМП. Обстрелы в Талаковке и Гнутово продолжались из минометов калибра 82 мм, вблизи Водяного и Марьинки – из минометов калибра 120 мм. Рядом с Красногоровкой, кроме минометов, оккупанты вели огонь из вооружения БМП”, – идет речь в сообщении

На Донецком направлении зафиксированы 4 обстрела со стороны боевиков. Авдеевку обстреляли из гранатометов и пулеметов, Зайцево – из минометов 82 калибра, а в Луганском боевики вели огонь из гранатометов, минометов калибров 82 мм и 120 мм и БМП.

На Луганском направлении боевики 2 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Окрестности Новоселовки были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Как сообщили в СНБО, за минувшие сутки в зоне проведения АТО ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

ато37

В ОБСЕ заявляли, что в настоящее время процесс разведения сил на Донбассе фактически приостановлен, хотя после подписания рамочного соглашения стороны конфликта демонстрировали серьезное отношение к выполнению своих обязательств.

Разведение сил и средств в Станице Луганской на данный момент невозможно, так как боевики продолжают обстрелы сил АТО в этом районе.

Замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что миссия ОБСЕ намерена установить технические средства наблюдения в районе Станицы Луганской.