Социальная сеть для профессионалов LinkedIn запустила аналитический сервис Salary, с помощью которого можно узнать статистику по зарплатам на разных должностях и в разных регионах.

Как сообщает издание The Next Web, с помощью Salary пользователь может выбрать нужную ему должность и регион, после чего сервис предоставит информацию о зарплатах сотрудников, отвечающих этим критериям.

линк1

Статистика формируется на основе сообщений от самих пользователей. Так, чтобы узнать подробную информацию, нужно раскрыть сервису размер своей зарплаты. В то же время пользователи LinkedIn Premium могут этого не делать.

LinkedIn обещает, что указанные данные не будут передаваться рекрутерам.

линк2

Популярная социальная сеть и фотосервис Instagram запустила тестирование новой функции “торговых тегов” (shopping tags), с помощью которой магазины смогут отмечать на фотографиях свои товары, а пользователи сервиса — покупать их в один клик, не выходя из приложения.
В июне видеохостинг YouTube и социальная сеть Facebook внедрили автоматическую систему блокировки видеороликов экстремистского характера.