Книга харьковской художницы Славы Шульц под названием “Ташенька и кактус” признана одной из самых красивых в мире.

Об этом сообщается в сюжете телеканала “Перший UA”.

Необычная книга-раскраска “Ташенька и кактус” рассказывает историю маленькой девочки-мечтательницы, а также о ее приключениях. Издание было представлено в экспозиции мирового книжного искусства на выставке в Германии.

Все началось с маленького рассказа о девочке-мечтательнице. В фантазиях Ташеньки обычный кактус на подоконнике превращается в ежика, который приходит к ней во сне. Девочка и ежик становятся лучшими друзьями.

книга11

Книга вместе с иллюстрациями создавалась в течение полугода. Постепенно в ней начали появляться выпуклые детали, конверты-секретики — и книга превратилась в конструктор.

Следует отметить, что “Ташенька и кактус” изначально была бакалаврской дипломной работой Славы Шульц. 

“Иллюстрации отображают то, что происходит в самом рассказе и дополняют рассказы. Картинки расширяют кругозор ребенка”, – рассказала Шульц.

книга12

Книга сначала стала лучшей дипломной работой в Академии дизайна, а потом жюри на Франкфуртской книжной ярмарке в Германии признало издание одним из самых красивых в мире.

15 сентября во Львовском национальном академическом театре оперы и балета им. С. Крушельницкой в рамках Форума издателей выбрали “Лучшую книгу года”.
В Киеве была презентована книга руководителя Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича “За кулисами “Волыни-43″. Неизвестная польско-украинская война”.