Во Франции заявили о возгорании другой модели смартфона Samsung – Galaxy J5.

Об этом сообщает Associated Press.

Так, француженка Ламиа Буирдан рассказала, что инцидент произошел во время семейной встречи у нее дома в воскресенье, 6 ноября. По словам Буирдан, она попросила четырехлетнего сына передать ей телефон Galaxy J5, который оказался очень горячим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания Samsung отзывает в США около 2,8 млн стиральных машин в связи с неполадками

Женщина отбросила смартфон, когда поняла, что он вздулся и дымится. Затем Galaxy J5 загорелся. Друг Буирдан быстро потушил огонь.

Агентство отмечает, что смартфон был куплен в июне. Теперь Буирдан обещает подать иск к Samsung. Комментариев от компании пока не поступало.

8 сентября Федеральное авиационное управление США призвало пользователей не заряжать и не включать смартфоны во время полетов. После этого ряд авиакомпаний запретили пассажирам использовать их на борту.
10 сентября Samsung обратилась с рекомендацией к владельцам Galaxy Note 7 выключить телефоны и обменять их как можно скорее. Причиной этого стали проблемы с аккумулятором, в частности, сообщалось о том, что они загораются во время подзарядки.
В  Samsung озвучили предварительную причину возгорания Galaxy Note 7 и запустили специальный сайт для проверки смартфонов относительно дефектов аккумуляторов.
В  Нью-Йорке пассажиров общественного транспорта попросили не использовать Samsung Galaxy Note 7. Кроме того, в комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC) потребовали отозвать около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумулятором.
На рейсах Международных авиалиний Украины также запретили перевозить смартфоны Samsung Galaxy Note 7.
Samsung Electronics начала продажи Galaxy Note 7 в Южной Корее 19 августа, однако в сентябре была вынуждена приостановить реализацию этих смартфонов по всему миру и отозвать 2,5 млн уже проданных устройств из-за сообщения о их возгорании.
Samsung с 1 октября возобновила продажи Galaxy Note 7 в Корее. Но пользователи, которые уже обменяли смартфоны с возможными неполадками на новые, жалуются, что устройства перегреваются во время звонков, а заряд телефона быстро исчерпывается.