“Укрзализныця” завершила реконструкцию железнодорожного перегона Камыш-Заря – Волноваха, который является ключевым в пассажирских и грузовых перевозках в Мариуполь, расширив его пропускную способность до 23 пар грузовых поездов в сутки и четырех пассажирских.

Об этом в Facebook сообщил глава правления “Укрзализныци” Войцех Бальчун.

По его словам, теперь работа меткомбинатов и порта должна быть обеспечена.

“Ведь наши действия, не в последнюю очередь, были связаны именно с желанием поддержать металлургов. Понимали, что этот перегон является ключевым для перевозки грузов и пассажиров на Мариуполь, определяющим фактором для всего региона”, – написал Бальчун.

Разговоры о необходимости реконструкции этого участка длились почти два года.

Он также подчеркнул, что стоимость работ составила 66 млн гривен.

UZ

15000067 212928582476466 804920686150341919 o

“Еще раз подчеркиваю: весь проект осуществлен средствами, силами, оборудованием “Укрзализныци”, хотя с благодарностью приняли помощь грузоотправителей некоторыми материалами”, – подчеркнул Бальчун.

В свою очередь, как пишет “Левый берег”, расширения этого участка настойчиво требовали мариупольские металлургические комбинаты. Гендиректор ММК говорил, что существовавшая пропускная способность перегона Камыш-Заря – Волноваха не позволяет обеспечить полную загрузку доменного производства коксом и железорудным сырьем.

Глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун сообщил, что предприятие с апреля фактически находится в состоянии технического дефолта.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что руководителю ОАО “Укрзализныця” Войцеху Бальчуну необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре.
Глава правления “Укрзализныци” Войцех Бальчун отмечал, что из-за масштабных злоупотреблений и хищений топлива только по Мелитопольскому локомотивному депо госпредприятию был нанесен ущерб в размере $1 млн.
Инвестиционный план предприятия на следующий год составляет более 26 млрд гривен.