Согласно полученным от избирателей в США данным, только чуть больше половины американцев одобряют деятельность Барака Обамы на посту главы Белого дома. В пользу его правления, срок которого скоро истечет, высказались 54 процента опрошенных.

Об этом сообщает CNN.

Рассказали американские граждане и о том, что они думают о “чистоте” нынешних президентских выборов. Из числа опрошенных только 48 % избирателей твердо уверены, что нарушений при подсчете голосов не будет.

Если верить экзит-поллам, то ожесточенные раунды теледебатов и все последние предвыборные скандалы не сильно повлияли на настроения американцев. Большинство из них определились с кандидатурой будущего президента еще несколько месяцев назад – 62 % избирателей.

екзит

Стоит также отметить, что 38 % из числа опрошенных на выборах американцев отдали свой голос тому кандидату, кто, по их мнению, может изменить ситуацию в стране к лучшему.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон вместе с супругом Биллом Клинтоном проголосовали на выборах.
Американский астронавт проголосовал на выборах президента США с МКС.
Президент США Барак Обама объявил, что досрочно проголосовал на выборах следующего лидера страны, отдав свой голос за кандидата от демократов Хиллари Клинтон.
Всеобщие выборы в США стартовали с голосования в небольшом городке Диксвилл-Нотч на севере штата Нью-Гэмпшир. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон на этом избирательном участке победила своего оппонента Дональда Трампа.