Прокуратура Донецкой области объявила подозрение 45 так называемым “судьям ДНР”.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

“Следственным отделом прокуратуры Донецкой области расследуются уголовные производства по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (содействие террористической группе или террористической организации) в отношении 45 судей в террористической организации “ДНР”, – отмечается в сообщении.

Как пояснили в прокуратуре, часть судей ранее были действующими судьями Украины, но нарушили присягу и перешли на сторону боевиков. На данный момент им всем официально объявлено о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения, их объявили в розыск.

В прокуратуре также опубликовали список судей, которые подозреваются в сотрудничестве с боевиками.

1

2

3

4

Прокуратура Луганской области направила в суд дело так называемого заместителя председателя “государственного комитета по налогам и сборам” “ЛНР”.
Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего украинского милиционера, который ранее обеспечивал личную безопасность главаря “ДНР” Александра Захарченко.
ГПУ начала процедуру заочного осуждения так называемого “министра обороны “ДНР”, который подозревается в организации массовых беспорядков и создании террористической организации.