С понедельника, 14 ноября, Нацполиция и Нацгвардия переходят на усиленный режим несения службы.

Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк, передает “112 Украина”.

Читайте также: Хакеры опубликовали вторую часть переписки Суркова

“Мы полностью поддерживаем позицию наших коллег из СБУ. Все, что сегодня было заявлено, ложится на канву обнародованной переписки Владислава Суркова для тех, кто еще не понял, что все это соответствует действительности. В этот период существует повышенная террористическая угроза, в частности, в Киеве и нескольких регионах, о которых мы сообщим позже. С 14 ноября подразделения Нацполиции и Нацгвардии переходят на усиленный режим несения службы. В период проведения акций и митингов Национальной полицией и СБУ будут задействованы все силы и меры по срыву любых попыток дестабилизации ситуации в Украине. Будут использоваться металлоискатели, а также задействованы оперативные мероприятия”, – заявил Шкиряк.

По его словам, в этот период (15-25 ноября) в Киеве могут перекрываться улицы, может быть ограничено движение в связи с массовым скоплением людей.

СБУ получила новые документы с планами РФ относительно дестабилизации ситуации в 10-15 регионах Украины в ноябре.
По данным СБУ, в РФ готовят ряд мероприятий по масштабной дестабилизации ситуации в Украине с 15 ноября путем использования массовых акций протеста, которые в итоге должны привести к досрочным выборам в Раду.
Российская Федерация планирует осуществить ряд провокаций на территории Украины до проведения саммита в Брюсселе, запланированного на 24 ноября, чтобы заблокировать процесс предоставления украинцам безвизового режима.