В центре Киева в 9-этажном административном здании на Крещатике в пятницу, 11 ноября, возник пожар, в связи с чем были эвакуированы 200 человек.

Об этом сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

“11 ноября в 13:19 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступила информация о пожаре на 2-м этаже 9-этажного административного здания по улице Крещатик, 7/11. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что возгорание произошло под сценой в актовом зале здания. В ходе разведки было эвакуировано 200 человек”, – идет речь в сообщении.

пожар1

В ГСЧС уточнили, что в 13:46 возгорание было ликвидировано. В результате пожара были повреждены деревянные конструкции сцены. К счастью, никто не пострадал.

пожар2

На месте происшествия работало 5 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве. Причина пожара устанавливается.

Во вторник поздно вечером, 8 ноября, произошел пожар во дворце графа Бадени, расположенного в Буске (Львовская область).
На днях в Киевской области произошел пожар в Свято-Покровской Украинской православной церкви Московского патриархата, построенной в XV веке.
В июне в городе Комарно Львовской области горел храм Св. Антония (УГКЦ), который был возведен в 1657 году. В результате пожара был уничтожен иконостас на площади 5 кв. м и церковное имущество на площади 10 кв. м.