Национальное агентство по предотвращению коррупции завершило первую проверку возможных признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 172-4 “Нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности” Кодекса Украины об административных правонарушениях, в действиях народного депутата Украины от “Блока Петра Порошенко” Евгения Рыбчинского.

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

“На основании сообщения общественной организации “Институт развития региональной прессы” уполномоченные лица Нацагентства собрали и проанализировали всю необходимую информацию с целью установления достоверности фактов, указанных в сообщении”, – говорится в сообщении.

Установлено, что Рыбчинский на момент принятия присяги народного депутата Украины был уволен приказом от 14.11.2014 № 32 с должности директора ООО “Рыбчинский и сыновья” с внесением соответствующей записи в трудовую книжку.

21 октября 2016 года с целью исправления неточностей были внесены изменения в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, согласно которым Рыбчинский не является руководителем ООО “Рыбчинский и сыновья”.

“Таким образом, в действиях народного депутата Украины Рыбчинского не выявлено нарушений ограничения относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности”, – резюмировали в НАПК.

В НАБУ проверили надбавки и премии НАПК, выданные самим себе.
Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) получит доступ к Государственному судебному реестру и Судебной книге Украины.