Избранный президент США Дональд Трамп назначил будущего вице-президента Майка Пенса главой переходной команды.

Пенс будет курировать передачу полномочий новой администрации США, сообщает Reuters.

В обязанности Пенса войдёт подбор людей на основные посты в новой администрации.

“Избранный президент Дональд Трамп объявил сегодня, что избранный вице-президент Майк Пенс станет председателем президентской переходной команды, а в исполнительный комитет в качестве вице-председателей войдут доктор Бен Карсон, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич, генерал в отставке Майкл Флинн, бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани и сенатор Джеф Сешонс”, – говорится в сообщении.

Кроме того, как следует из сообщения, в состав переходной команды также войдут конгрессмены от штата Пенсильвания Лу Барлетта и Том Марино, конгрессмен от штата Теннеси Марша Блэкберн, конгрессмен от штата Нью-Йорк Крис Коллинс, конгрессмен от Калифорнии Дэвин Ньюнс, председатель Республиканского национального комитета Рейнс Прибус и другие представители Республиканской партии. Кроме того, в состав переходной команды вошли и дети избранного президента: Эрик, Иванка и Дональд Трамп младший.

В четверг, 10 ноября, избранный, но еще не вступивший в должность президента США, Дональд Трамп провел свой первый телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.
Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября.