Известный российский блогер Илья Варламов опубликовал фото Нью-Йоркского офиса компании Google.

В Нью-Йорке офис Google находится в здании бывшего “сухопутного” терминала нью-йоркского порта, которое было реконструировано под офисное здание, и занимает несколько этажей, пишет Варламов.

“Хотя само здание немаленькое – говорят, по площади больше, чем Эмпайр-стейт-билдинг. Тут остались, например, шахты грузовых лифтов, которые когда-то могли поднимать целые фуры. Здание целиком выкуплено Google, но другие арендаторы пока не выезжают”, – сообщает блогер.

google

google2

google3

google4

Сотрудники Google могут передвигаться в помещении на самокатах.

По словам Варламова, офис переполнен различными игровыми комнатами – для любителей лего, настольного тенниса, видеоигр. Ещё есть бильярдная, зал с пианино и вообще всё, что нужно для весёлого досуга.

google8

google9

google10

В здании есть несколько столовых, кафе и даже массажные кабинеты. В то же время в Google считают, что такое обилие развлечений никоим образом не влияет на производительность труда, поскольку в компании “не нанимают таких людей, которые склонны больше к лени, чем к работе”.

google6

google7

К тому же, за работой каждого сотрудника наблюдает не только начальство, но и коллеги.

В Google работает простой принцип продвижения по карьерной лестнице: если успеваешь сдавать свои проекты быстрее прочих, придвигаешься вверх по карьерной лестнице. А если карьера для тебя не так важна, то можно работать 3 дня в неделю, получать хорошую зарплату и иметь при этом много свободного времени.