Президент Украины Петр Порошенко обратился к руководству “Ощадбанка” с просьбой отменить решение о введении комиссии за оплату коммунальных услуг в кассах.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

“Президент Петр Порошенко направил письмо главе правления публичного акционерного общества “Государственный сберегательный банк Украины” Андрею Пышному, в котором обратился к руководству банка безотлагательно пересмотреть принятое решение”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что руководством ПАО “Государственный сберегательный банк Украины” было принято решение об установлении с 1 декабря 2016 года комиссионного вознаграждения за оплату коммунальных услуг.

Президент настаивает на необходимости безотлагательно принять меры для проработки вопроса об отмене указанного решения.

Правительство утвердило наборы продуктов питания, наборы непродовольственных товаров и наборы услуг для основных социальных и демографических групп населения страны.
Гройсман заверил, что на данный момент нет оснований повышать коммунальные тарифы вслед за минимальной заработной платой.

Справка. С 1 декабря “Ощадбанк” ввел комиссию за оплату коммунальных услуг в кассах – 3 грн с одной квитанции. Возможность оплатить коммунальные услуги без комиссии при этом остается – через терминалы.